Решите задачу: Люда сосчитала, что в течение четверти по алгебре в общей сложности она набрала 35

баллов, причём пятёрок она получила на две меньше, чем четвёрок, а других оценок она не получала. Сколько пятёрок и четверок получила Люда в течение четверти? Пожалуйста, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Пусть-хпятерок, то х+2- четверок. По условию: 5х+4(х+2)=35. 5х+4х+8=35 9х=27 х=3- было пятерок 3+2=5 было четверок. Ответ:3 пятерки и 5 четверок