На клумбе желтых тюльпанов росло в 4 раза меньше,чем красных.Сколько всего тюльпанов росло на

клумбе,если красных на 15 больше,чем желтых?

Ответы на вопрос

Отвечает Койшиев Аскар.

1) 15:(4-1)=5 (т.) - жёлтых

2) 5+15=20 (т.) - красных

3) 20+5=25 (т.)

Ответ: всего на клумбе росло 25 тюльпанов.

Отвечает Иванова Арина.

х-желтые

4х- красные,х+15

4х=х+15

3х=15

х=5- желтые

4х5=20-красные

20+5=25- всего тюльпанов