Основание и боковая мторона равнобедренного треугольника относится как 3:8. Найдите стороны этого

треугольника, если его периметр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.
3+8+8=19
38:19=2
3*2=6 - основание треугольника
8*2= 16 - боковая сторона треугольника.
Ответ: 6,16,16 см.