Математика 2класс составить 2 задачи обратные данной и реши володя поймал 4 окуня и 3 леща ск всего

рыб он поймал

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
Всего Володя поймал 7 рыб, окуней было 4. Сколько было лещей?
7-4=3(р)-леща
Отвечает Комиссаров Ярослав.
4 +3=7 (р.)
Ответ:Володя поймал 4 рыбы.
                                  Задачи обратные данной.
У Кати 20 дисков - мультики и 10 - фильмы. Сколько всего дисков у Кати? 
У Кати всего дисков - 30. При этом дисков с мультфильмами в 2 раза больше, чем фильмов. Сколько у Кати фильмов и сколько мультфильмов?