Задача:Сколько масла получится из 75 л молока,если из 50 л молока получается 2 кг масла? Краткая

Запись

Ответы на вопрос

Отвечает Пiгiй Наталя.
75л -?кг
50л -2кг

1) 2:50=0.04
2)0.04*75=3кг
Отвечает Филонова Настя.
1. 50÷2 = 25л
2. 75÷25 =3 кг