Как решить задачю первый рабочий за один час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько

деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 216 дедалий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.
1) 32 * 5 = 160 дет делает первый рабочий за 5 часов
2) 160 : 4 = 40 дет делает второй рабочий за час
3) 32 + 40 = 72 дет делают оба рабочих за час
4) 216 : 72 = 3 часа - За 3 часа сделают 216 деталей оба рабочих при совместной работе
Отвечает Станченкова Олеся.
5х32=160 дет. делает 1-й рабочий за 5 часов
160:4=40 дет. в час делает 2й  рабочий
32+40=72 детали их общая производительность
216:72=3 часа