НА ПРЯМОЙ ОТМЕЧЕНО 36 ТОЧЕК ТАК, ЧТО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КАЖДЫМИ ДВУМЯ СОСЕДНИМИ ТОЧКАМИ РОВНО 8 СМ

ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КРАЙНИМИ ТОЧКАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
Между 36 точками 35 промежутков по 8 см:
35 * 8 = 280 см - между крайними точками
Отвечает Жирнова Лиза.
280 см т.к. 36*8=288, но расстояние считается от первой точки ко второй, не считая самую первую, то есть одно расстояние можно вычесть,288-8=280