Найдите площадь поверхности прямоугольно параллелепипеда,если его измерения равны 2 см,4см и 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
S = 2(ab + bc + ac)
S = 2(2*4 + 4*14 + 2 * 14) = 2(8 + 64 + 28) = 2 * 100 = 200(кв.см)
Ответ: 200кв.см - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.