Сколько граммов медного купороса и воды потребуется для приготовления 320 г 10% раствора сульфата

меди (II)?

Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.
M(медного купороса)=320*0,1=32 г
m(воды)=320-32=288 г