В школе 1400 учеников каждый пятый из них учится в начальных классах (I-IV) каждый второй -в

основных (V-IX ) а остальные -в старших (X-XI)сколько учиников учится в старших классах

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
1. 1400÷5=280
2. 1400÷2=700
3. 1400-(280+700)=420
Отвечает Ботян Михаил.
1.  1400/5*1=280 (учеников)-начальные классы
2.   1400/2*1=700 (учеников) - основных 
3.   1400-280-700=420 (учеников)
Ответ: 420 учеников в старших классах