Представьте в виде квадрата двучлена или выражения ему противоположного: а)144а^2+24аь+ь^2;

б)-9х^4у^8+12х^2у^4-4; в)1/16р^4-р^2+4

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) -1 + 4а - 4а2 = -(1 - 4a + 4а2) = -(1 - 2a)2; б) -42а + 9а2 + 49 = (3a - 7)2; в) 24аb - 16а2 - 9b2 = -(16а2 - 24ab + 9b2) = -(4a - 3b)2; г) -44аx + 121а2 + 4х2 = (11a - 2x)2;д) 4сd - 25с2 - 0,16d2 = -(25c2 - 4cd + 0,16d2) = -(5c - 0,4d)2; е) -0,49x2 - 1,4ху - у2 = -(0,49x2 + 1,4xy + y2) = -(0,7x + y)