Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого

альбатроса 68 км/ч. Чему равна скорость второго альбатроса, если они встретились через 2ч, а расстояние между островами 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.
Пусть скорость второго-x км/ч, тогда скорость сближения будет 68+x км/ч, а т.к. известно, что расстояние между островами было 280 км, а встретились они через 2 часа, составляем и решаем уравнение:
2*(68+x)=280
68+x=140
x=72
Ответ: 72 км/ч-скорость 2 альбатроса.

Отвечает Ганцгорн Алина.
1)280:2 =140км\ч общая скорость                                                                       2)140-68=72 км\ч скорость 2 альботроса