Водитель-дальнобойщик- в 1 день проехал 46% маршрута,во 2 день-20% маршрута,а остальные 510 км-в 3

день.Сколько километров водитель проехал в 1 день? Пожалуйста помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
46%+20%=66% маршрута проехал за 2 дня
100%-66%=34% осталось проехать
Составим пропорцию:
 34%-------------510 км
46% --------------х км
х=510*46:34=690
Ответ: 690 км проехал шофер в первый день.
Отвечает Лахва Міша.
510*46:34=690
****************
****************