От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода.один из них шёл до встречи 4ч со

средней скоростью 36км/ч. другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути,пройденного первым.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Вопрос:

Какое расстояние было между теплоходами, когда они находились на пристанях?

Решение:

1)4*36=144 (км)-прошёл 1-ый теплоход

2)144/3=48(км)-прошёл 2-й теплоход

3)144+48=192(км)-расстояние между пристанями