17(2-3u)-5 (u+12)=8 (1-7u)Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.
17(2-3и)-5(и+12)=8(1-7и)
34-51и-5и-60=8-56и
34-60-8=51и+5и-56и
-34=0и
и=34