3195:15×24-(16×375+(175-75)×106) Расставь порядок действий и вычисли у меня получается 10.600 нужен

порядок действий

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
-------5-----6---7----2-----3-------1-----4
3195:15×24-(16×375+(175-75)×106)
Отвечает Куганский Алишер.
3195:15*24-(16*375+(175-75)*106)= - 11488
1) 175-75= 100
2) 16*375= 6000
3) 100*106= 10600
4) 6000+10600= 16600
5) 3195:15= 213
6) 213*24= 5112
7) 5112-16600= - 11488