Медведи проезжали 14 километров за час. Сколько километров проедут они за два час? А за три часа?

Запиши вычисления двумя способами. за 1 час: 14 км за 2 час: 14+...= за 3 часа: 14+...+..=

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
За 2 часа 28 км за 3 часа 42 км
Отвечает Марчук Максим.
1 способ
за 1 час=14 км
за 2 часа=14+14=28 км
за 3 часа=14+14+14=42 км
2 способ
1 час=14 км
2часа=14*2=28 км
3 часа=14*3=42 км