В магазин привезли в одинаковых ящиках 72 кг яблок и 60 кг апельсинов. Яблоки лежали в 6 ящиках.

Сколько всего ящиков привезли? (Масса ящика с яблоками равна массе ящика с апельсинами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

72:6=12 кг яблок в одном ящике

60:12= 5 ящиков с апельсинами

6+5=11 ящиков всего привезли

 

 

 

 

Отвечает Васильева Аделина.

72/6 = 12 кг в одном ящике

60/12 = 5 ящиков апельсинов

6+5 = 11 ящиков всего привезли