(76-x)+23=29 (16+x)-8=13 12*x+60=18*6 15*x-11*7=13 решите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
(76-х)+23=29
76-х=6
х=70

(16+х)-8=13
16+х=21
х=5

12*х+60=18*6
12*х+60=108
12*х=48
х=3

15*х-11*7=13
15*х-77=13
15*х=90
х=6