Вычисли: (2846+1158):28+25x36 3т 8ц x 3 - 4ц 90кг


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.
1)2846+1158=4004
2)4004:28=143
3)25*36=900
4)143+900=1043
3т8ц*3-4ц90кг=3800*3-490=11400-490=10910=10т9ц10кг