Докажите тождество (а+в)^2-ав+а^2-в^2=а•2а


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
(a+b)^2-2ab+a^2-b^2=a^2+2ab+b^2-2ab+a^2-b^2=2a^2=a*2a
либо
(a+b)^2-ab+a^2-b^2=a^2+2ab+b^2-ab+a^2-b^2=2a^2+ab= \\ =a*(2a+b)