Помогите пожалуйста решить зДвапе 1. Два пешихода вышли навстречу друг другу скорость одного из них

4,3 км/ч, а друкгого на 0,4 км /ч больше. Через 0,5ч. они встретятся. Какое растоние между ними в начале пути

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Скорость второго пешехода
4.3+0.4=4.7км.
первый пешеход за 0.5ч. прошел
0.5×4.3=2.15км
второй пешеход за 0.5ч прошел
0.5×4.7=2.35км
общее расстояние составило
2.15+2.35=4.5 км
ответ 4.5км.