Какое наименьшее кол-во конфет надо добавить к 196 имеющимся конфетам, чтобы их можно было

полностью разложить по 11 подаркам? Каменщик кладёт 24 кирпича за 12 минут. За какое время он выложит стену из 180 кирпичей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
198÷11=18
198-196=2

180÷24=7,5
7,5×12=90