Из двух деревеньодновременно навстречу друг другу вышли девочка, которая двигалась со скоростью

3км\ч, и мальчик, который двигался в два раза быстрее. чем девочка.Какое расстояние прошли дети за два часа пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

1)С какой скоростью двигался мальчик?

3*2=6 км/час

2)Общая скорость

3+6=9 км/час

3)Какое расстояние прошли дети за 2 часа?

9*2=18 км 

Отвечает Иванов Кирилл.

3*2=6км прошла девочка

3*2=6км/ч скорость мальчика

6*2=12км прошел мальчик

6+12=18км прошли дети

или

2*(3+3*2)=18км