Вы неделе Алёша прочитал 90 страниц книги что составило 3 всей книги а что в выходные ещё 50

страниц Сколько страниц осталось прочитать Алёша

Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.
Если 90 страниц - 1/3 всей книги, то  в книге всего 90*3=270 страниц. Всего прочитано 90+50=140 страниц. Осталось прочитать 270-140=130 страниц.

Ответ: 130 страниц.