Что больше:а)30%от 40 или 40%от30 б)80%от60 или 60%от70


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Вика.

а)30%от 40 =40/100*30=12

40%от30=30/100*40=12

а)30%от 40 = 40%от30 

б)80%от60=60/100*80=48

60%от70=70/100*60=42

80%от60 > 60%от70