1 увеличьте число а на 14 процентов отого числа 2на какую десятичную дробь надо умножить число а,

чтобы увеличить число а а)на 15% б)на 20% в)на 27% заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.
Не уверен, что правильно понял, но:
1. а * 114% = а * 1,14 = а * 114/100
2. а) 1,15
б) 1,2
в) 1,27