Периметр прямоугольника 38 см.Его длина в одну целую 5/7 раза больше ширины.найдите площадь

прямоугольника (решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
Пусть х см ширина, тогда 1 5/7х длина, зная что периметр равен 38 см составим уравнение
2(х+1 5/7х)=38
х+1 5/7х=38:2
2 5/7х=19
х=19:2 5/7
х=7 см ширина
7*1 5/7=12 см длина
7*12=84 см² площадь