Автомобиль,двигаясь равномерно,преодолевает 80 км за 1 час.Сколько километров он преодолевает за

120 минут?За 30 минут?За 15 минут?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

120 мин = 2 часа :       80*2=160 км

30мин= 1/2 ч:             80*  1/2=40 км

15 мин=1/4 часа:        80*1/4=20 км

Отвечает Шикулина Лена.

120 мин-2часа

80х2=160(км)-за 2 часа

30 мин-полчаса

80:2=40(км)-за полчаса

15мин-1/4

80:4=20(км)-за 15 мин