Ширина прямоугольника 8 м.Это в 3 раза меньше,чем длина. Найти периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.
Длина = Ширина*3 = 8*3 =24 м
Периметр = 2(Ширина+Длина)=2(8+24)=64м
Площадь = Ширина*Длина=8*24=192 м 

Отвечает Сергеевна Ксения.
8x3=24м-длина
(24+8)х2=64-периметр
24х8=192-площадь