Для поездки с учениками за город школа заказала несколько одинаковых автобусов. 115 человек поехали

на озеро, 138 - в лес. Все места в автобусах были заняты, и всем хватило места. Сколько было заказано автобусов и сколько мест в каждом автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
138-115=23 23 человека в одном автобусе 138/23=6 автобусов 115/23=5 автобусов 6+5=11 автобусов всего
Отвечает Морозов Александр.
1) 138 - 115 = 23 (мест) в автобусе. 2) 115 + 138 = 253 (мест) всего в автобусах. 3) 253 : 23 = 11 (автобусов) всего