Осуществите следующие превращения веществ: хлорид меди (||) ---> гидроксид меди (||) --->

оксид меди (||) ---> хлорид меди (||)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

1) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

2)Cu(OH)2=(под действием температуры)CuO+H2O

3) CuO+2HCl = CuCl2 + H2O