Половину времени, затрачено на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 62 км/ч, а вторую половину

времени- со скоростью 54 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.
62км/ч + 54км/ч = 116км/ч
116/2=58км/ч 
Отвечает Голубь Лилия.
1)(62+54):2=58(км\ч)
62+54=116 значит 116:2=58;
Ответ: средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути равна
58км\ч