Найдите значение выражения 4 косинус 146 градусов деленное на косинус 34 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
4cos146⁰/cos34⁰=4cos(π-34⁰)/cos34⁰=4·(-cos34⁰)/cos34⁰=-4;