В 3 одинаковых пакетах было 6 кг. картофеля. Сколько килограммов картофеля в одном таком пакете? в

5 таких пакетах? в 8 таких пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
6/3=2 кг в одном пакете
2*5=10 кг в пяти таких пакетах

2*8=16 кг в восьми таких пакетах

удачи в школе :)
Отвечает Пархоменко Дима.
1 3 умножить на 6 равно 18                                                                                            2 18 разделить на 6 равно 3                                                                                          3 умножить на 5 равно 15