Гафур взял из библиотеки книгу и прочитал её за 5 дней.В первый день он прочитал 10 страниц,во

второй день 25 страниц,а в третий день 40 страниц.Сколько страниц в книге,если последние2 дня он читал в таком же темпе

Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.
В книге которую читал Гафур 155 страниц.
Отвечает Бетехтин Миша.

40+25+40=105 за 3 дня

105:3=35 - темп в 3 дня

35х2=70- за 2 дня

105+70=175 - страниц в книге