8/9*3/4-(5/6-1/4), 3/5+4/5*3/7+6/7, (2/5-2/7):2/7*2/5, (5/6-3/10):(3/10+2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифьянова Алина.
А) 8/9*3/4-(5/6-1/4)=1/12
1) 5/6-1/4=10/12-3/12=7/12
2) 8/9*3/4=2/3
3) 2/3-7/12=8/12-7/12=1/12
б) 3/5+4/5*3/7+6/7=1 4/5
1) 4/5*3/7=12/35
2) 3/5+12/35=21/35+12/35=33/35
3) 33/35+6/7=33/35+30/35=1 4/5
в) (2/5-2/7):2/7*2/5=4/25
1) 2/5-2/7=14/35-10/35=4/35
2) 4/35:2/7=2/5
3) 2/5*2/5=4/25
г) (5/6-3/10):(3/10+2/15)=1 3/13
1) 5/6-3/10=25/30-9/30=16/30=8/15
2) 3/10+2/15=9/30+4/30=13/30
3) 8/15:13/30=16/13=1 3/13