Помогите пожалуйста сравнить дробь! 3 5-х и 7 9-х


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
3 5-х меньше, чем 7 9-х приводишь к общему знаменателю и сравниваешь
Отвечает Кацемба Алина.
3/5<7/9 потому что 3/5=27/45,а 7/9=35/45