Y=|x^2-x|-3x построить график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.
X²-x=0
x(x-1)=0
x=0  x=1
       +                    _                    +
-----------(0)---------------(1)----------------
1)x<0 U x>1
y=x²-x-3x=x²-4x=(x-2)²-4
парабола у=х² ,ветви вверх, вершина в точке (2;-4),точки пересечения с осями (0;0) и (4;0)
2)0≤х≤1
y=-x²+x-3x=-x²-2x=-(x+1)²+1
парабола у=-х² ,ветви вниз, вершина в точке (-1;1),точки пересечения с осями (0;0)