Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого.Найди площадь каждого поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.

(156,8-28,2)/2=64,3 га - первое поле

64,3+28,2=92,5 га - второе поле 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Искендерова Эмилия.

площадь первого поля х га, площадь второго поля х+28,2 га Составим уравнение

х+х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х= 128,6

х=128,6:2

х= 64,3 га площадь первого поля,тогда площадь второго

64,3+28,2= 92,5 га

 

проверка:64,3+92,5= 156,8