(12,61008:5,04+79,235:6,5)°6 1/2-(-4,502) ______________________________ 512,9:25+(-108,405:6 3/5+

266,84:78):1,25 Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
         ..............................=9,782

1)   12,61008 :5,04=2,3352
2)   79,235:6,5=12,19
3)   2,3352+12,19=14,5252
4)   14,5252*6 1/2=14,5252*6,5=94,4138
5)   94,4138 - ( -4,502)=94,4138+4,502=98,9158

6)   512,9:25=20,516
7)   -108,405 :6 3/5= - 108,405 : 6,6= - 16,425
8)   266,84:78=3,42
9)   - 16,425 +3,42= - 13,005
10)   -13,005:1,25= - 10,404
11)   20,516+( -10,404)=20,516 - 10,404=10,112
12)   98,9158 : 10 112=9,782