Решите уравнение 248-( у+123)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.
248-(y+123)=24
y+123=248-24
y+123=224
y=224-123
y=101
Отвечает Иванова Арина.
Раскрываем скобки:
248-(y+123)=24
y+123=248-24
y+123=224
y=224-123
y=101