Решение задачи и уравнений ученик затратил 25 минут Сколько уравнений он решил если на решение

задачи он затратил 10 минут а на решение каждого уравнения по 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
Время -25 мин
На задачу - 10мин
На одно уравнение - 5 мин
Уравнений - ? шт

1) 25-10=15 (мин) - на решение уравнений
2) 15:5=3 (у.)
Ответ: 3 уравнения он решил