поезд прошёл 485 км. первые 2 ч поезд шёл со скоростью 55 км/ч а потом со скоростью 75 км/ч.

сколько времени поезд затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

1) 2+55=110 км проехал поезд за 2 часа

2) 485 -110 =375 км проехал оставшийся путь

3) 375 : 75 =за 5 часов проехал оставшийся путь

4) 2+5 = 7 часов время поезда впути

Отвечает Креческу Андрей.

55*2=110км-------- прошёл  поезд за 2часа

485-110=375км-----осталось пройти

375:75=5ч-------поезд затратил на оставшийся путь

2+5=7ч-----------поезд затратил на весь путь.