Найдите корень уравнения))) Срочно! (0,6+2x)(7x-2,8)=0 Заранее спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
0,6+2х₁=0
х₁=-0,6:2
х₁=-0,3
7х₂-2,8=0
7х₂=2,8
х₂=2,8:7
х₂=0,4
Отвечает Жилкин Витя.
Здесь нужно через дискриминант!!
сначала раскрываем скобки
4,2х-1,68+14х^2-5,6х-1,4х;
14х^2-5,6х-1,68=0 | •(-1);
-14х^2+5,6х+1,68=0;
D=в^2-4ас= 31,36+ 94.08 =125, 44
√D=11,2
x1= 5,6/28=0,2
x2=-16,8/-28= -0,6