Найдите cos a,е сли c^2=a^2+b^2-2ab•cos a и a=5,b=6,c=√31


Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.
31=25+36-2*5*6*cosá
60cosá=30
cosá=30/60=1/2
á=60°