Решите уравнение и выполните проверку (x-87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Пилькевич Андрей.
( X - 87 ) - 27 = 36
X - 87 = 36 + 27
X = 63 + 87
X = 150
Проверка
( 150 - 87 ) - 27 = 36
63 - 27 = 36
36 = 36