Как решить 5/6:(5/6х - 5/6) - 5/6 = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
5/6:(5/6х - 5/6) = 5/6+5/6
5/6:(5/6х- 5/6) = 10/6
5/6х- 5/6 = 5/6:10/6
5/6х- 5/6 = 5/6 * 6/10
5/6х- 5/6 = 1/1 * 1/2
5/6х = 5/6+1/2
5/6х = 5/6+3/6
5/6х = 8/6
х = 8/6 : 5/6
х = 8/6 * 6/5
х = 8/5
х = 1  3/5                   3/5 = 6/10 = 0,6
х = 1,6