Дедушке 60 лет.возраст отца состовляет3/5 возраст дедушки,а возраст сына составляет 2/9 возраста

отца.сколько лет сыну? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.
60:5•3=36-возраст отца
36:9•2=8-возраст сына
Отвечает Голиков Дмитрий.
60:5*3=36(лет)-отцу
36:9*2=8(лет)-сыну