Сколько если метров пройдёт за 5 часов двигаясь по течению реки если известна что скорость течения

пеки 1200 м и эта величина составляет 3/40 собственной скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

1) 1200:3*40=16000(м/ч)=16(км/ч) - собственная скорость катера.

2) 16000+1200=17200(м/ч) - скорость катера по течению.

3) 17200*5=86000м=86(км) - катер пройдет за 5 часов.

Ответ: катер пройдет за 5 часов 86 километров.